Pierre MIGNARD, genannt Mignard le Romain
(Troyes 1612 - 1695 Paris) Nachahmer 17./18. Jhdt. "Kreuztragung Christi mit Simon von Kyrene, den beiden Schächern, den Frauen von Jerusalem und vielen weiteren Personen (1684)" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 55 x 78,5 cm, restauriert, Rahmen der 2. Hälfte des 18. Jhdts. Ruf 1500
Das Original (150 x 198 cm) befindet sich in Paris, Louvre
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.11.2012 - 14:00
EUR 3.000,- do EUR 3.400,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |